https://trudy.fora01.ru Труды Физического Общества Республики Адыгея English English
Главная | Новости | Правила для авторов | Авторы

Сайт переехал! Ссылка на актуальную версию:
Труды Физического Общества Республики Адыгея

Новости
Вышла в свет монография В.А. Козлова и Л.Ж. Паланджянца 23.11.2011 23:06

В издательстве г. Майкопа опубликована монография "Мультипликативный интеграл и представления групп и алгебр Ли. – Майкоп, 2011. – 93 с.". Авторы доценты Козлов В.А. и Паланджянц Л.Ж. Монография посвящена теории мультипликативного интегрирования матричных функций, заданных в алгебрах Ли типа An со значениями в соответствующих группах Ли. Подробно излагаются методы теории представлений групп и алгебр Ли применительно к решению систем линейных дифференциальных уравнений. Книга предназначена для студентов, обучающихся в магистратуре, аспирантам и преподавателям. Электронный вариант книги расположен на нашем сайте в разделе 2011.

Опубликован отзыв на книгу А.П. Богомолова 05.11.2011 15:31

Учебно-методическое пособие А.П. Богомолова «Математика. Опыт нетрадиционного подхода к преподаванию в средней школе». В книге предлагается метод оживленного диалога с краткими исследовательскими экскурсами. Приводится большое количество нешаблонных, нестандартных задач. Полный текст книги находится в рубрике журнала за 2011 год.

Опубликована монография В.А. Козлова и Л.Ж. Паланджянца 03.11.2010 19:49

Монография "РАЗВИТИЕ ТЕОРИИ МУЛЬТИПЛИКАТИВНОГО ИНТЕГРИРОВАНИЯ ПОЛИНОМИАЛЬНЫХ МАТРИЧНЫХ ФУНКЦИЙ" посвящена теории мультипликативного интегрирования матричных функций. Предлагаются алгебраические и геометрические методы интегрирования полиномиальных матричных функций. Книга будет полезна студентам, обучающихся в магистратуре, аспирантам и преподавателям вузов. Полный текст монографии находится в рубрике журнала за 2010 год.

Прием работ для публикации в журнале за 2006 год 03.10.2006 05:00

Срок приема статей в № 11 журнала заканчивается 10 ноября 2006 года. Просьба присылать работы заблаговременно. Авторы, чьи статьи опубликованы в журнале, могут получить напечатанный экземпляр, обратившись в редколлегию по адресу s_tvb@zmail.ru.

Поздравление с праздником Республики Адыгея 03.10.2006 04:59

Редколлегия поздравляет всех авторов журнала из Республики Адыгея с юбилеем республики, желает им здоровья и успехов в научном поиске.

Страницы: Пред 1 [2] 3 След